Проект строительства энергоблока СУГРЭС рассорило Enel с российской «дочкой»

В Арбитражный суд Свердловской области поступил иск на восемь миллиардов рублей к Enel Investment Holding B. V., входящему в структуру итальянского энергетического комплекса Enel, и ряду топ-менеджеров. Соответствующая информация опубликована в картотеке арбитражных дел.

Формально истцами значатся The Russian Prosperity Fund, The Prosperity Quest Fund, Prosperity Russia Domestic Fund Limited, Prosperity Capital Management SICAV, однако, по данным агентства «Прайм» иск подан в интересах российской «дочки» Enel, «Энел-Россия». Поводом для подачи иска стали расходы, понесенные дочерней структурой при проработке проекта строительства энергоблока на Среднеуральской ГРЭС. В 2011 году для него было переброшено оборудование с другого проекта Enel, однако «Энел Россия» не смогла получить положительное заключение госэкспертизы, в в конце 2012 года проект был отменен. Оборудование стоимостью почти 100 млн евро все это время хранится на складе и постепенно списывается как обесцененное.

Исковое заявление поступило в арбитраж 4 декабря. Пока иск оставлен без движения из-за того, что истцы не указали адреса ответчиков. На устранение данных нарушений суд дал время до 9 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру