Чаще всего перелеты из Екатеринбурга в Москву осуществляются в декабре

Метапоисковик авиабилетов Aviasales.ru представил обзор рынка предложений по перелетам направления Екатеринбург-Москва

Согласно представленной информации, наибольшей популярностью среди потребителей поездки между этими двумя городами пользуются в преддверии новогодних дней в декабре, а также в марте и апреле. В это время средняя стоимость авиабилетов составляет 7 866 рублей. 

Метапоисковик авиабилетов Aviasales.ru представил обзор рынка предложений по перелетам направления Екатеринбург-Москва

Сервис обращает внимание, что цена на авиабилеты Екатеринбург-Москва варьируется в зависимости от большого количества факторов. Так, число оставшихся до поездки дней способно изменить стоимость более чем на 114%. Минимальные затраты возможны примерно за 49 дней до вылета, а максимальные – в день отправления: цены здесь в среднем 4 949 и 16 924 рублей соответственно. В этой связи портал рекомендует потребителям приобретать билеты заранее, тем более, что таким образом можно не только сэкономить, но и выбрать наиболее оптимальные для себя тарифы. Дешевле всего покупки обходятся в апреле, когда средняя цена опускается до 5 816 рублей. Самые дорогие путешествия – в августе, они обходятся около 11 658 рублей. Также интересно и то, что стоимость авиабилетов по данному направлению зависит от дня недели вылета. Так, перевозки во вторник – самые дешевые, а в понедельник – наиболее дорогие, за них в среднем придется заплатить 7 750 и 10 213 рублей соответственно.

Метапоисковик Aviasales.ru предоставляет объективную статистическую информацию, на которую при покупке билетов по интересующим направлениям могут ориентироваться потребители. Сервис собирает информацию от 728 авиакомпаний, двухсот авиакасс, с его помощью можно сделать приобретения в пяти системах бронирования. На поиск интересующих предложений в рамках площадки уходит не более 30 секунд. Для работы с ресурсом предусмотрены удобные формы, куда необходимо вводить данные о предстоящей поездке. Требуется указать направление перелета, его даты, количество и возраст путешественников. Если необходимы билеты в оба конца, то это фиксируется в специальном поле. Также имеется возможность конкретизировать класс поездки и воспользоваться функцией для составления сложного маршрута.

По материалам Aviasales.ru

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру