«Росатом» стал партнером продвижения заявки Екатеринбурга на проведения ЭКСПО-2025

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» и заявочный комитет ЭКСПО-2025 подписали соглашение о сотрудничестве. По словам президента «Русатом – Международная сеть» (компания занимается управлением региональными центрами Росатома по всему миру) Александра Мертена, сама идея ЭКСПО-2025 – инновации для счастливого будущего людей – полностью и целиком соответствуют миссии «Росатома».

«Наша компания является не только мировым лидером в области атомной энергетики, но и лидером в области передовых технологий. В том числе мы активно работаем над технологиями будущего. Это и реакторы на быстрых нейтронах, и замкнутый топливный цикл, и передовые цифровые технологии, и многое другое. Именно атомная энергетика, наряду с возобновляемыми источниками энергии, которые Росатом также развивает, может обеспечить экологически чистую электроэнергию для будущих поколений», – сообщил Александр Мертен.

Совместная работа с Заявочным комитетом «ЭКСПО 2025» – очень важная миссия, отметил президента «Русатом – Международная сеть». Мероприятия по подготовке к ЭКСПО и созданию в Екатеринбурге города будущего могут дать дополнительный толчок инновационному развитию Свердловской области, где «Росатом» также представлен несколькими своими важными предприятиями.

В рамках соглашения между заявочным комитетом ЭКСПО-2025 и «Росатомом» предусмотрено совместное участие в мероприятиях по вопросам продвижения российской заявки.

«Для нас сотрудничество с «Росатомом» особенно важно – эта компания занимает лидирующее положение на мировых рынках ядерных технологий, – отметила гендиректор Заявочного комитета ЭКСПО-2025 Светлана Сагайдак. – Уверена, что благодаря поддержке «Росатома» шансы на победу у нас существенно увеличатся». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру