В Верхней Пышме после взрывов горит квартира, где находится женщина

Сегодня, 16 января, в Верхней Пышме в многоквартирном доме на улице Юбилейной, 22 произошло два взрыва, после чего загорелась квартира на пятом этаже. Как сообщают местные жители в паблике «8-ой район», в горящей квартире находится женщина.

На данный момент не известно о количестве пострадавших и причинах ЧП. К месту происшествия уже выехали представители МЧС, полиции, прокуратуры и других служб.  

По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, тревожное сообщение поступило в дежурную часть ОВД Верхней Пышмы от местных жителей в 16:15. Граждане рассказали, что в одной из квартир, расположенных на пятом этаже дома №22 по улице Юбилейной, прогремел взрыв. 

"Сыщики уголовного розыска уже установили личность хозяина жилища. Им оказался ранее судимый за кражи гражданин Яхин 1980 года рождения. По предварительным данным, он нашел на свалке два б/у баллона от противогаза и решил смастерить из них самодельный фейерверк, наполнив их легковоспламеняющейся жидкостью, чтобы в последствии устроить праздник на зимней рыбалке, куда он собирался. Приспособление было изготовлено и находилось в большой комнате, а сам «Кулибин» со своим знакомым и женщиной сидел на кухне", - сообщил полковник Горелых.

Самодельный фейерверк сработал из-за чего произошло возгорание. В результате в квартире взрывной волной выбило стекла в трех окнах, получила повреждения не несущая перегородка. Находившиеся в квартире люди, равно как и другие жильцы дома, не пострадали. Угрозы зданию нет. Подача газа в пятиэтажку не прекращалась из-за отсутствия необходимости. Массовая эвакуация не проводилась, так как большинство людей на тот момент еще не вернулись с работы.

"Владелец «фейерверка» доставлен в отдел полиции для опроса с целью установления более подробных и точных обстоятельств ЧП. По итогам начавшейся проверки органами внутренних дел будет принято соответствующее процессуальное решение", - отметил полковник Горелых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру