Ректор УГМУ: Куйвашев обозначил сумму в 300 миллионов рублей – это масштабное финансовое вливание

Заявление губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о выделении 300 млн рублей на приобретения жилья для выпускников-медиков, сделанное в рамках пресс-конференции, станет важной гарантией для студентов. По мнению ректор Уральского государственного медицинского университета Ольги Ковтун, данное решение будет способствовать закреплению выпускников в медучреждениях региона.

Вчера, 16 января, глава региона на пресс-конференции, говоря о наполнении программы «Пятилетка развития», назвал одной из важнейших ее составляющих – обеспечение жильем медицинских работников не только в сельской местности, но и в малых городах.

По словам Ольги Ковтун, УГМУ встраивается в реализацию «Пятилетки развития», наращивая целевой прием абитуриентов. Вуз приложит максимальные усилия, чтобы готовить качественные кадры для здравоохранения Свердловской области и всего уральского региона.

«Особо хочу отметить целенаправленную политику по социальной поддержке студентов и клинических ординаторов, по строительству жилья для врачей, которые будут работать в муниципальных образованиях. Это, пожалуй, первое такое масштабное финансовое вливание: губернатор обозначил сумму в 300 миллионов рублей, которые он выделяет именно для приобретения жилья. А это значит, что наши выпускники получают четкие гарантии не только высокого уровня медицинского образования, – сообщила Ольга Ковтун. – Я думаю, что такими большими общими усилиями мы, конечно, достигнем хороших результатов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру