«Фарфор Сысерти» избежал банкротства

Арбитражный суд Свердловской области прекратил производство по делу о признании банкротом ООО «Фафор Сысерти». Соответствующая информация опубликована в картотеке арбитражных дел.

Решение о прекращении производства принято на заедании 18 января. Текст решения пока не опубликован, поэтому причина прекращения неизвестна. При этом на заседании 28 ноября представители «Фарфора Сысерти» ходатайствовали об отложении производства, поскольку предприятие занималось погашением задолженности. На предприятии отказываются давать комментарии, мотивируя тем, что текст решения из арбитражного суда еще не поступил.

Фарфоровый завод Сысерти является одним из старейших предприятий Урала. 1994 году продукция завода была отнесена к изделиям народного художественного промысла. В настоящее время собственниками завода в равных долях являются Свердловская область и Екатеринбургская Епархия РПЦ. Летом 2017 года налоговая инспекция по Верх-Исетскому району Екатеринбурга направила в арбитражный суд заявление о признании предприятия банкротом. Основание для банкротства – задолженность в размере 71 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру