Главврач уральской поликлиники предстанет перед судом за премирование жены

Верх-Нейвинский городской суд рассмотрит дело в отношении главврача местной поликлиники, обвиняемого в ряде коррупционных преступлений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

По версии следствия, с января 2012 года по октябрь 2015 года обвиняемый незаконно выписал своей супруге, занимающей должность врача-инфекциониста, премии на общую сумму 969 тысяч рублей. Кроме того, в декабре 2012 года, главврач поручил водителю отвезти только что купленный медицинский компрессор для стоматологической установки стоимостью 97 тысяч рублей в Екатеринбург, где его забрал отец обвиняемого. Взамен этого оборудования он принес в больницу аналогичное списанное.

Дело, возбужденное по части 1 статьи 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных обязанностей вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организации) и части 3 статьи 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), направлено в суд. Обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру