Суд не стал исключать свердловскую компанию Карапетяна из списка недобросовестных поставщиков

Арбитражный суд оставил в силе решение свердловского УФАС России о внесении ООО "СУ-196" и его учредителей в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.

Как напоминают в пресс-службе свердловского УФАС, компания "СУ-196", отношение к которой имеет брат депутат Заксобрания Свердловской области Армена Карапетяна Рафик Карапетян, в 2016 году выиграло конкурс на проведение капремонта участка дороги Ревда-Мариинск-Краснояр. При цене контракта в 81,6 млн рублей "СУ-196" готово было выполнить работы за 67,2 млн рублей. Но в ходе ремонта заказчик - ГКУ СО "Управление автомобильных дорог" - обратил внимание на некачественные работы. "СУ-196" вместо скального грунта отсыпало дороги обычным.   

Заказчик потребовал заменить на объекте грунт, но в установленный срок этого не было сделано. После этого "Управление автомобильных дорог" в одностороннем порядке разорвало контракт и обратилось в правоохранительные органы, инициировав возбуждение уголовного дела по статье "мошенничество". Параллельно заказчик подал заявление в УФАС с требованием занести "СУ-196" в реестр недобросовестных поставщиков. УФАС поддержал требования. 

В сентябре "СУ-196" обратилось в Арбитражный суд, пытаясь выйти из реестра недобросовестных поставщиков, но суд остался на стороне УФАС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру