Екатеринбургскому общественнику Беззубу дали три года условно

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга вынес приговор члену общественной палаты города и бывшему МКУ «Служба заказчика Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга» Алексею Беззубу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Суд признал Алексея Беззуба виновным по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человеку). В качестве наказания ему назначено три года лишения свободы условно с испытательным сроком три года и лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе. Кроме того, в пользу потерпевшего суд взыскал с Алексея Беззуба 68 тысяч рублей.

Инцидент, который привел к возбуждению против Алексея Беззуба уголовного дела, произошел 26 августа 2016 года во дворе дома на Индустрии, 30. В тот день на пятилетнего ребенка рухнули хоккейные ворота. Мальчик был доставлен в больницу с тупой травмой живота и экстренно прооперирован. Причиненный ему вред здоровья квалифицирован как тяжелый. Сам Алексей Беззуб вину не признал, отметив, что злополучные ворота не входили в его зону ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру