Полиция разыскивает жертв подозреваемого, который обманывал пенсионеров и забирал у них деньги

Полиция разыскивает жертв подозреваемого, который обманывал пенсионеров и забирал у них деньги

Сотрудники полиции начали поиск жертв подозреваемого в серии мошеннических действий. Мужчина из Тюмени 30 декабря прошлого года позвонил пенсионерке из Екатеринбурга и потребовал с нее денежные средства. О сказа, что, якобы, ее сын попал в ДТП, в котором погибли люди. Чтобы у ее сына не было проблем с полицией - нужны деньги. После чего пенсионерка, которую ввели в заблуждение, отдала злоумышленнику 321 тысячу рублей.

Как сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области, подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска из отдела полиции №3 УМВД России по Екатеринбургу при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии. На данный момент возбуждено и расследуется уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".

На данный момент злоумышленника уже опознали десять пострадавших, у каждого из которых гражданин похитил деньги на сумму не менее 100 тысяч рублей. 

"Всем, кто опознал в указанном гражданине своего обидчика, просят обращаться в органы внутренних дел по телефонам: +7(904)98-85-860 (уголовный розыск), +7(343)356-42-03, 294-14-94 (дежурная часть отдела полиции №3)", - сообщили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру