Псевдопомощники депутата гордумы Екатеринбурга продают пенсионерам массажеры

В Екатеринбурге действуют мошенники, которые называют себя помощниками депутата городской думы Григория Вихарева. Об этом сообщает пресс-служба самого народного избранника.

Один из случаев мошенничества произошел в середине января в микрорайоне ЖБИ. По словам пенсионерки, к ней пришла женщина, назвавшаяся помощником Григория Вихарева и пригласившая пенсионерку на концерт. Когда та ответила, что пойти не может по состоянию здоровья, «помощница» предложила ей массажер. При этом прибор, по ее словам, был подарком, но за него необходимо было заплатить шесть тысяч рублей. Пожилая женщина отдала гостье последние четыре тысячи, хотя фактически стоимость прибора составляет 1200 рублей.

О случившемся женщина рассказала самому Григорию Вихареву, и тот написал заявление в полицию. При этом, есть основания полагать, что могут быть и другие пострадавшие. «Пенсионерка отчетливо помнит, что у злоумышленницы в руках был список из адресов, по которым она намеревалась пройтись. – отмечает депутат. – В другие квартиры подъезда, где живет обманутая женщина, мошенница не заходила – целенаправленно шла к пенсионерке».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру