В Свердловской области замерзает поселок: депутат и прокуратура начали проверку

В поселке Мартюш, который располагается в Каменском районе Свердловской области, нарушено теплоснабжение. Как сообщает депутат Заксобрания Свердловской области Вячеслав Вегнер, отопление не работает со вчерашнего дня, ему уже звонили несколько раз жильцы и жаловались на главу: "у него тепло в новом доме". При этом детский сад и школа закрыты. 

"[Жители] собрались перекрыть дорогу, еле отговорил пока. Вся надежда на нашего министра ЖКХ, но в конце то концов, почему он должен Главам задницу подтирать. Прокуратура уже замаялась выезды делать, сам с ними на той неделе ездил по району, сотни жалоб на бездействие власти", - сообщил Вячеслав Вегнер.

В пресс-службе областной прокуратуры подтвердили информацию, в ведомстве сообщили, что в связи с отсутствием теплоснабжения в жилых домах начата проверка. На данный момент ведутся работы на сетях, устраняются порывы. 

"В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдения поставщиками энергоресурсов и управляющими организациями законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе при подготовке к новому отопительному сезону", - отмечают в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру