Обвинение запросило четыре года для участника побоища в цыганском поселке Екатеринбурга

В Ленинском районном суде Екатеринбурга проходят прения по делу одного из участников беспорядков в Цыганском поселке Руслана Оглы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинского района.

В ходе прений государственный обвинитель напомнил, что именно Руслан Оглы по просьбе организатора беспорядков Дмитрия Пестрикова собрал людей, занимающихся боевыми единоборствами и доставил к дому Олега Шишова, где и развернулась драма. Представитель прокуратуры попросил суд признать Руслана Оглы виновным по части 1.1 статьи 212 УК РФ (склонение и вовлечение в участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием и применением оружия) и части 2 статьи 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием и применением оружия) и назначить ему наказание в виде четырех лет лишения свободы. Приговор будет оглашен 29 января.

Конфликт на улице Депутатской в Екатеринбурге случился 3 сентября 2016 года. Его участниками, по версии следствия, стали хозяин дома Олег Шишов и его знакомые Алекстандр и Андтрей Дутов с одной стороны и 16 жителей поселка с другой. В результате погибли двое нападавших. Еще один позже умер в медсанчасти следственного изолятора от болезни. Против их соратников возбуждено уголовное дело по статье «Организация массовых беспорядков». Кроме того, предполагаемый организатор беспорядков Дмитрий Пестриков был приговорен к одному году колонии за мошенничество с недвижимостью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру