Куйвашев и Юмашева обсудили дальнейшее развитие «Ельцин-Центра»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с дочерью первого президента России Бориса Ельцина Татьяной Юмашевой. Об этом сообщает департамент информационной политики главы региона.

В ходе встречи обсуждалась совместная работа фонда первого президента, который возглавляет Татьяна Юмашева, и областных властей по развитию «Ельцин-Центра».

«Я рада, что Ельцин Центр создан в Екатеринбурге, на папиной родине, – подчеркнула дочь Ельцина. – Считаю, что это правильное отношение. Хотя нас многие упрекают: «Почему не в Москве, там могло бы быть больше посетителей». Но я считаю, пусть все желающие приезжают к нам сюда, в Екатеринбург. Очень рада, что Ельцин Центр стал популярным, любимым. И что вы нам помогаете».

В свою очередь Евгений Куйвашев отметил личный вклад Татьяны Юмашевой в развитие фонда и президентского центра. «Пусть все складывается, как вы задумали, – отметил он. – А задумали вы хорошее дело для нашего города, региона и не только».

Ранее фонд Ельцина вернул Свердловской области основной долг по кредиту, который брался «Ельцин-Центра». В качестве процентов региональной казне были переданы помещения, которые тут же были переданы центру обратно в безвозмездное пользование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру