Проблемы с отоплением в свердловском поселке Мартюш могут привести к отставкам

За отсутствие тепла в дома поселка Мартюш Каменского района, где граждане мерзли три дня, ответят чиновники. Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. В поселке без тепла остались 960 жителей, работы по восстановлению теплоснабжения заняли три дня.

«Мы будем очень внимательно анализировать действия всех ответственных лиц, хотя уже очевидно, что при перезапуске возникали проблемы, к которым никто готов не был. Есть вопросы и по температуре теплоносителя – работы завершены, тепло в систему подали, а от жителей в министерство до сих пор поступает информация о низкой температуре в квартирах. Это недопустимо. Будем детально разбираться, делать выводы, в том числе, рекомендовать определенные кадровые решения», – сообщил Николай Смирнов.

Проблемы в поселке с теплоснабжением начались 23 января. Также же прокуратура начала проверку. В ходе надзорных мероприятий ведомство собирается дать оценку соблюдения поставщиками энергоресурсов и управляющими организациями законодательства в сфере ЖКХ, в том числе при подготовке к новому отопительному сезону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру