«Следователь сказал, чтобы я написал про зажигалку в кулаке»: судят очкарика, который оборонялся от толпы

«Следователь сказал, чтобы я написал про зажигалку в кулаке»: судят очкарика, который оборонялся от толпы

Сегодня, 26 января, в Кировском районном суде Екатеринбурга продолжилось дело по обвинению Влада Рябухина по ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Инцидент произошел ночью 2 июля в микрорайоне Пионерский.

В тот день между Владом Рябухиным и группой лиц из нескольких человек, среди которых были выходцы с Кавказа, произошла стычка. Влада ударили по лицу, в ответ о врезал кулаком по голове Саргису Арутюняну, который после этого потерял сознание. А затем написал заявление в полицию.

На судебном заседании адвокат Рябухина Сергей Колосовский подал ходатайство об отправлении дела обратно в прокуратуру, так как, по его мнению, в деле есть нарушения закона, расследование проведено на основании несуществующих документов, в деле отсутствует история болезни и карта вызова скорой помощи Саргиса Арутюняна и так далее. Представитель потерпевшего также поддержал позицию Сергея Колосовского, но судья принял решение дело в прокуратуру не отправлять.

Сегодня на суде заслушивается потерпевший. Сергис Арутюнян рассказывает об эпизодах в деле и дает показания, отличающиеся от первоначальных. В частности, в одном из объяснений написано, что в раках у Рябухина при ударе была зажигалка, хотя по факту ее там не было.

– Следователь, который брал у меня объяснение, сказал, что с руки нельзя такую травму нанести. Поэтому надо написать, что у него [Рябухина] в руке была зажигалка, – сообщил Арутюнян.

В заседании на один час объявлен перерыв.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру