«Свидетели обвинения путаются в показаниях»: в Екатеринбурге допросили участников драки на Пионерки

«Свидетели обвинения путаются в показаниях»: в Екатеринбурге допросили участников драки на Пионерки

Сегодня, 26 января, в Кировском районном суде Екатеринбурга продолжилось заседание по обвинению 22-летнего Влада Рябухина по ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Молодой человек был участников драки, в результате которой его противник – Саргис Арутюнян – получил серьезные травмы головы, ему пришлось делать операцию.

Сегодня был допрошен друг Арутюняна Салам Фараджов, который также был на месте инцидента 2 июля 2017 года у подъезда дома на улице Менделеева, 16, но в драке не участвовал. Защитник Рябухина Сергей Колосовский нашел множество противоречий в показаниях Фараджова. В частности, в показаниях следователю он рассказывал, что Арутюнян в день потасовки появлялся на квартире, у подъезда которого и произошла драка. Хотя на суде заявил обратное.

Это и касается удара, который нанес Рябухин Арутюняну. В показаниях правоохранителям Фараджов заявлял, что видел удар, но на суде изменил свою точку зрения, сказав, что видел только тень, как наносился удар. Причем на заседании было составлена схема драки и схема освещения территории (инцидент произошел ночью). По словам судьи, Фараджов не мог видеть тень от удара Рябухина, так как освещение это не позволяло. Были и другие нестыковки показаний следователя в суде.

– Может быть [у следователя] я волновался, может быть меня не так поняли. Но сейчас я говорю правду, – заявил Салам Фараджов.

На этом заседание было завершено, следующее состоится 2 февраля, начало в 10:00.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру