«Красное и Белое» в Екатеринбурге наказали за неправильный букет

Суды двух инстанций оставили в силе решение территориального органа Роспотребнадзора на наложение штрафа магазину популярной сети «Красное и Белое» в Екатеринбурге. Об этом сообщает управление санитарного ведомства по Свердловской области.

В территориальный отдел Роспотребнадзора обратился житель Екатеринбурга, оставшийся недовольным качеством продукции магазина, расположенного в доме № 137 по улице Луначарского. В ходе проверки выяснилось, что претензии обоснованы: образцы сразу нескольких коньяков не соответствовали требованиям по показателю «вкус и букет». Так, специалисты забраковали трехлетний и пятилетний коньяки «Звезды Прасковеи» (АО «Прасковейское»), российский коньяк трехлетний «Три звездочки» (ЗАО «Вино-коньячный Комбинат «Русь»); российский коньяк трехлетний «Три звездочки» (АО «Дербентский коньячный комбинат»); российский коньяк трехлетний «Черноморский» (ООО «Родник и К»); коньяк трехлетний «Старый Кахети» (ООО «Кахетинское традиционное виноделие»).

За нарушение технических регламентов владелец магазина, ООО «Апогей», был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 100 тысяч рублей. Компания попыталась обжаловать решение, но Арбитражный суд Свердловской области и 17-й апелляционный арбитражный суд признали правоту санитарного ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру