Екатеринбургского поджигателя детских веранд отправили на принудительное лечение

Екатеринбургского поджигателя детских веранд отправили на принудительное лечение

Сегодня, 29 января, Кировский районный суд Екатеринбурга признал виновным в совершении шести преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 214 УК РФ (Вандализм), 20-летнего местного жителя Вячеслава. Молодой человек поджог несколько веранд на территориях детсадов в столице Урала.

Как сообщает руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, молодого человека задержали ночью 5 декабря сотрудники уголовного розыска Андрей Копылов и Карен Терзонян. Подозрительного мужчину они заметили на территории детского сада на Сиреневом Бульваре. Он проник на веранду и уже поджег находившиеся там игрушки. При приближении полиции он попытался бежать, но был задержан. 

«В территориальном отделе полиции личность поджигателя установили. Молодой человек сознался в совершенных преступлениях, однако внятно объяснить мотивы своих поступков он так и не смог», – сообщил полковник Горелых.

По его словам, в ходе расследования уголовного дела было назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы, по результатам которой специалисты сделали вывод, что подозреваемый страдает психическим расстройством и нуждается в принудительном лечении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру