В Екатеринбурге соединят Краснолесье и Широкую речку и расширят Академика Сахарова

В 2018 году в Екатеринбурге будет запущен ряд дорожных объектов. Об этом в телевизионной передаче «Открытая студия. Екатеринбург» на канале «41-Домашний» сообщил замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев.

– В рамках федеральной программы «Жилище» в этом году у нас будет несколько пусковых объектов. Это три квартала улицы Академика Сахарова от улицы де Геннина до Амундсена. Это большая городская магистраль шестиполосного движения. В будущем там может появиться и трамвай. Мы говорим об улицы Чкалова, о продолжении улицы Краснолесье в сторону Широкой речки, что свяжет два крупных жилых района, строительство трех улиц в микрорайоне Солнечный. Это часть объектов, которые имеют принципиальное значение для развития этих жилых районов, – сообщил Алексей Белышев.

Помимо этого он отметил, что для администрации Екатеринбурга важно начало строительства развязки Объездная-Серафимы Дерябиной, что предусмотрит в ближайшем будущем трамвайную линию в микрорайон Академический. Продолжится возведение трамвайной линии в сторону Верхней Пымшы, что повысить связанность этих территорий. Также в этом году будет выполнен очередной этап реконструкции Макаровского моста.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру