Екатеринбургские отельеры ждут наплыва французов и мексиканцев

В гостиницах Екатеринбурга на время проведения матчей Чемпионата мира по футболу забронированы порядка 80-90 % номеров. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

По словам отельеров, больше всего заявок на бронь поступило из Франции и Мексики. Всего в Екатеринбурге насчитывается 119 гостиниц и отелей, в которых имеется 5,5 тысяч номеров на 11 тысяч мест. Кроме того, в уральской столице работают 68 хостелов.

«Мы еженедельно объезжаем гостиницы, отели и хостелы и смотрим их готовность к июню 2018 года, когда в городе будут проходить матчи чемпионата мира по футболу, – отмечает председатель Комитета по организации бытового обслуживания населения администрации Екатеринбурга Максим Афанасьев. – Мы видим, что отели готовы принимать гостей чемпионата и думаем, что гости нашего города останутся довольны уровнем сервиса и качеством обслуживания».

Екатеринбург примет четыре игры группового этапа Чемпионата мира по футболу: Египет – Уругвай (15 июня), Франция – Перу (21 июня), Япония – Сенегал (24 июня) и Мексика – Швеция (27 июня).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру