Свердловская промышленность произвела продукцию на 1,8 трлн рублей

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым. Об этом сообщает департамент информационной политики главы региона.

В ходе встречи Евгений Куйвашев рассказал об основных итогах 2017 года в промышленном комплексе Урала. Объем отгруженной продукции составил 1,8 трлн рублей. Драйверами роста стали металлургические и машиностроительные предприятия, а также за счет произвоители транспортных средств и оборудования. В минувшем году были реализованы около 20 крупных инвестиционных проектов. Из федерального бюджета получено 9,3 млрд рублей, из которых пять пришлось на предприятия ОПК.

«Мы констатируем, что 2017 год показал рост объемов промышленного производства. Однако, очевидно, что останавливаться нельзя, – отметил Евгений Куйвашев. – Вы хорошо знаете наш регион и знаете, что мы с началом года приступили к реализации программы «Пятилетка развития». В соответствии с нашими планами, к 2021 году объем отгруженной промышленной продукции свердловских предприятий должен вырасти до 2,37 трлн рублей».

Губернатор и министр также обсудили подготовку к выставке «Иннопром-2018», страной-партнером которой станет Южная Корея. Денис Мантуров отметил, что ежегодное успешное проведение «Иннопрома» дает возможность получить бесценный опыт и право рассчитывать на победу в борьбе за право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру