В Екатеринбурге родители будущих первоклассников атаковали школы, сайт госуслуг «завис»

Сегодня ночью, 1 февраля, начался прием в первый класс екатеринбургских школ. Родители в очередной раз столкнулись с проблемами. Сайт государственных услуг несколько раз «зависал», о чем сообщали жители города в социальных сетях. В том числе из-за этого часть родителей вынуждена была ночью дежурить у школ, чтобы записать ребенка в первый класс.

Правда, огромных очередей, как в прошлые годы, не наблюдалось. Большинству екатеринбуржцев удалось все-таки через госуслуги записать ребенка в школу.

«Достаточно бойко в очередники записывали у школы № 69 на Сакко и Ванцетти. Только при мне подошли двое. Оказались 27-м и 28-м в списке. Соответственно я мог быть 29-м. Переговорил с инициатором. Оказывается, активисты заранее договорились с директором, что возьмут на себя учет желающих. У «тринадчика» в машине сидели мужчина с ребенком. Говорит, что приехал первым, предложил меня включить в «лист ожидания». Возле 110-й было пусто», – сообщил депутат Госдумы Андрей Альшевских, который ночью устроил рейд по школам.

Парламентарий напоминает, что практически он предлагал поправки в ФЗ «Об образовании», чтобы приоритетно принимать в первоклашки тех, кто постоянно проживает возле школ. Но министерство образование инициативу отклонило. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру