Куйвашев помянул погибших в Сталинграде и поддержал олимпийцев

Губернатор Евгений Куйвашев принял участие во всероссийской акции «Россия в моем сердце». Об этом сообщает департамент информационной политики главы региона.

В Екатеринбурге акция началась с траурной церемонии на Широкореченском мемориале, где участники почтили память погибших в Сталинградской битве. Участие в мероприятии приняли члены правительства, депутаты Заксобрания, ветераны, школьники, студенты и члены поисковых отрядов.

Следующим мероприятием стал митинг-концерт в Историческом сквере, собравший около восьми тысяч человек. «В эти дни мы отмечаем 75-летие со дня победы в величайшем сражении Великой Отечественной войны - сталинградской битве, – отметил в своем выступлении глава региона. – Это был переломный момент, позволивший освободить территории нашей страны и Европы. Мы победили, мы придали суду нацистских преступников, мы освободили узников концлагерей и всю европейскую цивилизацию. Но сегодня наша страна находится под невероятным внешним давлением. Объявляются санкции, наших спортсменов не пускают на Олимпийские игры».

Свои слова в поддержку олимпийцев высказали и другие участники митинга, а руководитель регионального исполкома ОНФ Свердловской области Жанна Рябева с российским флагом в руках призвала тысячи собравшихся прокричать «Россия, вперед!».

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру