Завтрашнее заседание гордумы Екатеринбурга откроют, но проводить не будут

Завтра, 13 февраля, должно пройти заседание гордумы столицы Урала, на котором намеревались заслушать отчет начальника УМВД РФ по Екатеринбургу Сергея Кулагина за 2017 год, принять решение о награждении почетной грамотой и провести информационный час о ходе избирательной кампании по выборам президента РФ.

Но заседание будет только открыто, чтобы соблюсти юридические формальности. Повестка будет обсуждена на следующем совещании депутатов. По словам замглавы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергея Тушина, это связано с церемонией прощания с председателем общественной палаты Екатеринбурга Яковом Спектором, который скончался 10 февраля после продолжительной болезни.

Церемония пройдет во вторник, 13 февраля, в Свердловском государственном областном Дворце народного творчества, расположенном в Екатеринбурге на улице Фестивальной,12. Начал – в 11:00.

Яков Спектор скончался на 74-ом году жизни. С 2000 по 2004 года он руководил администрацией Орджоникидзевского района, с 2005 по 2013 года он был заместителем председателя гордумы. С 2015 года он возглавлял Общественную палату Екатеринбурга.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру