Уральские студенты-экономисты отправили послание в 2043 год

Уральские студенты-экономисты отправили послание в 2043 год

14 февраля в рамках праздника «Гордость УрГЭУ» в Уральском государственном экономическом университете заложили капсулу времени с посланием к студентами и преподавателям. Капсула будет извлечена через 25 лет. «Однажды, на вскрытии капсулы через четверть века, кто-нибудь из вас обязательно вспомнит этот трогательный момент и расскажет современникам, как это было», – заявил на церемонии ректор УрГЭУ Яков Силин.

«Мы думаем, что время – наш главный ресурс. Не тратьте себя зря: живите и творите каждый день! Изобретайте, любите, ищите себя, дружите, ведь именно молодость – лучшая пора вашей жизни!» – говорится в тексте послания в 2043 год. Также в обращении к студентам будущего содержится пожелание развития Объединённого совета обучающихся, которому в 2018 году исполняется всего три года.


Две страницы с текстом послания запечатали в тубу из специального сплава. Она будет хранится в музее университета. Эту же капсулу использовали студенты СИНХа 1968 года, чтобы передать привет тем, кто будет учиться и преподавать в вузе через полвека.

Также на празднике «Гордость УрГЭУ» наградили около 130 лучших студентов – за активное участие в жизни вуза. Награды вручались и за развитие среди студентов добровольчества и самоуправления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру