Фильм «Салют-7» станет участником кинофестиваля «Человек труда»

Фильм «Салют-7» станет участником кинофестиваля «Человек труда»

Сегодня, 15 февраля, завершается прием заявок на участие в Третьем Российском фестивале кино и интернет-проектов «Человек труда», который пройдет с 3 по 6 марта 2018 в Екатеринбурге, на Свердловской киностудии. Как сообщили «МК-Урал» в аппарате полпреда президента в УрФО, в конкурсной программе игровых фильмов на фестивале примет участие космическая производственная драма «Салют-7». Ранее в фестивале участвовали фильмы «Территория», «Золото» и т.п.

Кроме игровых производственных драм в фестивале участвуют документальные фильмы, поднимающие престиж рабочих профессий, а также соответствующие интернет-проекты. В рамках форума пройдут круглые столы с представителями кинематографа, бизнеса, образования и власти. Темы объявят позже на сайте фестиваля.

​Образовательная программа порадует участников «Человека труда» форсайт-форумом КИНОХАКАТОН 2018 и Всероссийским Питчингом дебютантов.

Рожденная в СССР традиция производственной кинодрамы с середины восьмидесятых голов была позабыта почти на 30 лет, между тем, снятые в Голливуде производственные драмы стабильно становятся хитами и получают премии «Оскар». Только в последние два-три года в России этот жанр начал возрождаться. Одним из ярких примеров производственной драмы, вышедшей в прокат в 2017 году, является фильм о работе врачей скорой помощи «Аритмия».

В 2016 году президент Владимир Путин на эту тему говорил так: «Государство должно поддерживать тех, кто хочет и может снимать талантливые вещи или писать талантливо, или фильмы снимать талантливые, интересные для зрителя, с тем чтобы показать: а кто в стране у нас главный? А главный – всегда человек труда. На его плечах вся судьба страны, во всех отраслях».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру