Куйвашев и Парфенчиков договорились о сотрудничестве

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Карелии Артур Парфенчиков подписали соглашение о межрегиональном сотрудничестве. Об этом сообщает департамент информационной политики главы Среднего Урала.

Пятилетнее соглашение, заключенное в рамках инвестиционного форума в Сочи, включает 34 пункта по сотрудничеству в торгово-экономической, телекоммуникационной сфере, образовании и науке, физкультуре и других сферах. По словам Евгения Куйвашева, Свердловская область готова предложить продукцию металлургического и трубного производства и заинтересована в бумаге и сельскохозяйственных машинах из Карелии.

«Но задача соглашения, конечно, не только в том, чтобы увеличить товарооборот, но и в том, чтобы максимально содействовать взаимному развитию в промышленности, строительстве, науке и образовании, культуре, здравоохранении, туризме, занятости населения, – подчеркнул глава Среднего Урала. – Россия сильна своими регионами, а регионы – своим сотрудничеством, кооперацией, тесными производственными, научными, культурными и дружескими связями».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру