Верховный суд отклонил жалобу «ловца покемонов»

Верховный суд отклонил жалобу «ловца покемонов»

Верховный суд России отказался передавать кассационную жалобу видеоблогера Руслана Соколовского в президиум Свердловского областного суда.

Защита Соколовского пыталась оспорить в высшей судебной инстанции отказ Свердловского областного суда на передачу кассации в президиум и требовала, чтобы Верховный суд передал ее сам, однако в удовлетворении требования было отказано, сообщает агентство РАПСИ.

Адвокат Руслана Соколовского Алексей Бушмаков отметил, что Верховный суд принял решение, несмотря на то, что туда были направлены неполные копии решения. «Теперь я знаю, что в этом суде не читают документы», – написал адвокат в Фейсбуке.

Руслан Соколовский, прославившийся после ролика, на котором он играет в игру Pokemon Go в Храме-на-Крови, в мае 2017 года был признан виновным в унижении человеческого достоинства по признаку принадлежности к религиозной группе, оскорблении чувств верующих и незаконном приобретении и хранении средств для негласного сбора информации. В качестве наказания ему было назначено три с половиной года лишения свободы условно с испытательным сроком три года. В июле Свердловский областной суд изменил приговор, снизив условный срок до двух лет и трех месяцев, а испытательный срок – до двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру