Екатеринбуржцы продолжают попадать в спецприемник из-за тонировки

В Екатеринбурге арестована женщина-водитель, злостно игнорировавшая требования сотрудников ГИБДД снять тонировку. Об этом сообщает Свердловский областной суд.

Владелица автомобиля BMW с 2016 года 28 раз привлекалась к ответственности по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств). Каждый раз ей выписывали штраф и предписание снять черную пленку, но женщина эти требования игнорировала. В итоге, когда автоледи в очередной раз попалась, суд решил перейти к более суровым мерам и арестовал нарушительницу на пять дней.

Женщина обратилась с жалобой в Свердловский областной суд, попросив о смягчении наказания, заявив, что признала свою вину и сняла пленку, однако решение Октябрьского районного суда было оставлено в силе.

Ранее свердловское управление ГИБДД провело двухдневный рейд по выявлению автомобилей с незаконной тонировкой. По его итогам в спецприемник отправились два злостных нарушителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру