Екатеринбурженке продали билеты-пустышки в Италию

Екатеринбурженке продали билеты-пустышки в Италию

Жительница Екатеринбурга стала жертвой недобросовестного агента по продаже билетов. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

Женщина приобрела на онлайн-сервисе City.Travel три билета на перелет в Рим через Москву и обратно, заплатив более 73 тысяч рублей. Когда в день вылета женщина пришла с попутчиками в аэропорт, выяснилось, что таких пассажиров в списке нет.

Обманутая пассажирка обратилась в суд с иском к авиакомпании «Alitalia», а также с компании «CITYTRAVEL LTD», потребовав взыскать убытки в сумме 122 070 рублей, штраф, компенсацию морального вреда 10 000 рублей, а также расходы на юридические услуги в размере 59 600 рублей. В итоге выяснилось, что билеты продало ООО «Индивидуальный туристический сервис», которое является уполномоченным агентом авиакомпании «Alitalia». Поскольку женщина не обращалась к данной компании с предложением урегулировать вопросы в досудебном порядке, в выплате штрафа было отказано. Стоимость убытков была взыскано в полном объеме, сумма расходов на юридические услуги была уменьшена до 25 тысяч рублей, а моральной компенсации – до пяти тысяч рублей. Агент попытался обжаловать решение, но оно было оставлено в силе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру