Олимпийские чемпионы открыли в Екатеринбурге представительный турнир и посетили штаб Путина

Олимпийские чемпионы открыли в Екатеринбурге представительный турнир и посетили штаб Путина

Сегодня, 16 февраля, в Екатеринбурге в СЦ «Верх-Исетский» состоялось открытие X международного турнира по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта, чемпиона мира, серебряного призера Олимпийских игр Гейдара Мамедалиева. Турнир, который будет проходить в течение двух дней, оказался представительным, в нем принимают участие 250 спортсменов из  разных регионов страны, а также представители Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана и Израиля.

По словам президента Федерации спортивной борьбы Свердловской области Сергея Новаковского, специально на турнир прибыли легендарные спортсмены: олимпийский чемпион 2004 года, а ныне министр по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО-Алания Хасан Бароев, олимпийский чемпион 2000 года Вартерес Самургашев, серебряный призер олимпийских игр 2008 года и игр 2012 года из Азербайджана Ровшан Байрамов и другие.

После открытия представительных соревнований знаменитые спортсмены посетили штаб кандидата в президенты России Владимира Путина, где их встречал глава Екатеринбурга Александр Якоб и бизнесмен Олег Гусев, говорившие о патриотизме. Сергей Новаковский считает, что необходимо любить тот регион, где ты родился.  

– Наши борцы, в отличие от футболистов и хоккеистов, не уезжают в другие регионы. Они здесь родились, за этот регион и борются. И задача президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили, чтобы борцы защищали честь своего города, района, субъекта федерации, – сказал Сергей Новаковский.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру