«Уральские авиалинии» открыли музей: можно сесть за штурвал Ил-86

 «Уральские авиалинии» открыли музей: можно сесть за штурвал Ил-86

Собственный музей авиации, историческая хронология которого начинается с конца 40-ых годов, открыла авиакомпания «Уральские авиалинии». В экспозиции представлена история о самоотверженном труде авиаторов, достижениях авиапредприятия, трудовых династиях и любви к небу.

В музее может посмотреть «Полет сквозь время» из Свердловска в Екатеринбург. Там рассказывается о руководителях авиакомпании, установлены макеты воздушных судов, архивные документы и фотографии. Также есть истории инженерно-авиационной службы, летной службы и службы бортпроводников. Помимо этого есть и интерактивная инсталляция – штурвал Ил-86 даст возможность почувствовать себя пилотом. В завершении экспозиции можно посмотреть видеоролик «Воспоминания сотрудников и ветеранов о работе в компании».

В других разделах музея представлена хроника событий за 25 лет, макеты зданий «Уральских авиалиний», награды и другие экспонаты. В пресс-службе авиакомпании сообщают, что для создания музея была проделана огромная работа и его открытие в юбилейный год для «Уральских авиалиний» большое событие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру