Более 300 специалистов с Урала приедут в Екатеринбург на форум «Наставник»

Завтра, 20 февраля, в Екатеринбурге пройдет окружной этап форума «Наставник», который соберет более 300 специалистов из всех регионов УрФО. Мероприятие пройдет в международном центре компетенций в технопарке высоких технологий «Университетский», сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

По словам министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрия Биктуганова, на форуме будет представлен опыт коллег из различных регионов и Свердловской области. Данный формат позволяет развивать направление наставничества, учась друг у друга. Так в рамках форума будут работать секции «Наставничество на производстве», «Наставничество в дуальном образовании», «Наставничество в профессиональном образовании».

«Кроме того, в подготовке и проведении форума серьезную роль играет союз «Молодые профессионалы», поэтому будет затронута и тема подготовки участников движения WorldSkills», – сообщил Юрий Биктуганов.

В рамках форума «Наставник» помимо дискуссий и работы круглых столов пройдут мастер-классы и презентации. На них эксперты обсудят роль наставничества в индивидуализации образования и психологический подход к решению проблем в сфере наставничества подростков группы риска. Также пройдет семинар «Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia, как форма оценки качества подготовки кадров». Итоги форума подведут 20 февраля. В рамках церемонии закрытия пройдет награждение ТОП-100 лучших образовательных организаций движения «Молодые профессионалы».

«Подводя итоги Всероссийского форума «Наставник», который прошел в Москве, можно сказать, что это было очень содержательное и интересное мероприятие. Все люди, которые присутствовали, активно включились в работу, всем интересна тема наставничества», – сказал руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в УрФО Даниил Мазуровский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру