На Фиджи заинтересовались заявкой Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2025

На Фиджи заинтересовались заявкой Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2025

В столице республики Фиджи – городе Сува – была презентована заявка Екатеринбурга на право проведения всемирной выставки ЭКСПО-2025. Документ первому заместителю министра иностранных дел Фиджи господину Иоане Наивалуруа представила делегация Заявочного комитета ЭКСПО-2025 во главе с гендиректором Светланой Сагайдак.

«Мы знаем, как много эта заявка значит для вас, но она так же много значит и для Фиджи – между нашими странами сложились прекрасные отношения, которые мы бы хотели развивать дальше. К тому же, на ЭКСПО 2025 будут представлены последние достижения и технологии в области возобновляемой энергетики и адаптации к последствиям изменения климата. Данные составляющие темы будущей Всемирной выставки полностью соответствуют приоритетам Фиджи и стоящим перед нашим правительством задачам», – передает слова Иоане Наивалуруа пресс-служба заявочного комитета.   

Светлана Сагайдак напомнила, что Фиджи в 2011 и в 2014 годах были признаны самым счастливым государством в мире.

«Лозунг нашей заявки – «Технологии для счастья», поэтому нам особенно интересно узнать, каким видят свое будущее и будущее своих детей самые счастливые люди на Земле, какие инструментарии, по их мнению, позволят им жить еще комфортнее, еще лучше», – сказала Светлана Сагайдак.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру