Рецидивист из мести заминировал екатеринбургский метрополитен

Сотрудники полиции и ФСБ задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении о минировании екатеринбургского метрополитена. Об этом сообщает официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Сообщение о минировании станции 1905 года поступило вечером 19 февраля. Со станции были эвакуированы более ста пассажиров и девять работников. На время обследования станции поезда проезжали мимо нее без остановки. Спустя 50 минут после поступления сообщения был дан отбой.

Вскоре был установлен автор сообщения. Им оказался 37-летний ранее судимый житель Березовского.

«Свой противоправный и безумный поступок он объяснил желанием отомстить полицейским за то, что они его привлекали к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения, – отметил Валерий Горелых. – Месть – чувство далеко не из приятных и добрых. За него теперь придется реально отвечать по всей строгости закона».

Дело возбуждено по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о теракте, повлекшее тяжкие последствия). Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру