Скандальная «юрта» на пруду удивила депутата

Депутат Госдумы Андрей Альшевских на своей странице в Фэйсбуке раскритиковал скандальный домик-полусферу, плавающий по Городскому пруду в Екатеринбурге. «Финальные штрихи. Екатеринбург преображается к ЧМ по футболу», – с сарказмом прокомментировал депутат фотографии, на которых похожая на помойку «юрта» сфотографирована на фоне екатеринбургских небоскребов.

Скандальная «юрта» на пруду удивила депутата
Фото: alshevskih.livejournal.ru

Снимок «юрты» получился эффектным, соответствующим одному из принципов антиутопии в стиле киберпанк – «высокие технологии, низкий уровень жизни».

Депутат отмечает, что, пока городские власти не могут решиться убрать позорный объект с акватории пруда, хозяева этого объекта затеяли капремонт. «Сооружение прикрыли черно-желтой накидкой. А на «шапке» дополнительно подобие сайдинга приделали. Издалека «перекрашенная» полусфера напоминает помойку: полиэтилен, грязь, гарь», – описывает ситуацию представитель Госдумы.

«Гости дорогие, любители спорта, добро пожаловать в столицу Урала, – добавляет Андрей Альшевских. – Полюбуйтесь видами центра города и заодно бессилием наших властей». По его прогнозу, при сегодняшнем уровне пассивности контролирующих организаций и администрации муниципалитета плавающий домик может дрейфовать по Исети еще несколько лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру