На Урал прибыл медицинский десант из Белоруссии

Свердловскую область посетила делегация медиков из Белоруссии. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Визит прошел в рамках договоренностей между главой Свердловской области Евгением Куйвашевым и вице-премьером Белоруссии Владимиром Семашко. В состав делегации вошли руководители республиканского предприятия «Медтехноцентр», холдинга «Белфармпром», центра медицинской экспертизы и реабилитации, а также главные врачи ведущих белорусских больниц. Представители Белоруссии посетили областную клиническую больницу №1, екатеринбургский центр «Микрохирургия глаза», Уральский оптико-механический завод и другие учреждения, а также провели встречу с руководством свердловского Минздрава и Министерства внешних и международных связей и подписали ряд меморандумов.

«Наш регион открыт для обмена опытом по озвученным направлениям, в том числе в рамках совместных форумов, стажировок, курсов и обменных визитов делегаций, - отметил министр здравоохранения Андрей Цветков. -Нам известно, к примеру, что в Белоруссии показатели младенческой смертности практически самые низкие в мире - мы также стремимся к этому. Особое поле деятельности представляет собой тема производства и закупки лекарственных препаратов, если они будут при этом более доступными для населения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру