Тагильчанин «заминировал» дом из мести

В Нижнем Тагиле задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении о теракте. Об этом сообщает официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Сообщение о минировании пятиэтажного дома в центре города поступило вечером 20 февраля. Все жильцы были эвакуирован, сотрудники полиции и Росгвардии обыскали дом, но не нашли никаких следов взрывчатки. По подозрению в совершении преступления был задержан 33-летний местный житель. По предварительным данным, он в тот вечер поссорился с подругой, проживавшей в том доме и решил отомстить ей.

«Сотрудниками полиции из подразделения дознания отдела внутренних дел по Ленинскому району Нижнего Тагила в отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 УК Российской Федерации, – рассказал Валерий Горелых. – Ее санкция предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот до пятисот тысяч рублей, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы от двух до трех лет. До судебного разбирательства подозреваемый будет находиться на подписке о невыезде. Сейчас он, возможно, отдыхая со своей возлюбленной, вынужден напевать мотив известной песни в стиле шансон «Три года - не срок, а жизненный урок».

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру