Посол Латвии прибыл на Урал

Посол Латвии прибыл на Урал

Свердловскую область с рабочим визитом посетил чрезвычайный и полномочный посол Латвии в России Марис Риекстиньш. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

В Екатеринбург Марис Риекстиньш прибыл в составе латвийской бизнес-миссии из 17 компаний, работающих в сфере транспорта и логистики, пищевой и лесной промышленности, медицины.

«Свердловская область – это первый регион Российской Федерации, который я посетил совместно с деловой миссией, - отметил дипломат на встрече с министром внешнеэкономических и международнйо связи Свердловской области Василием Козловым. – Безусловно, мы поддерживаем регулярные контакты с ближайшими регионами-соседями, но мы планируем идти дальше. В Уральской торгово-промышленной плате уже состоялся предметный конкретный бизнес-разговор».

Для продолжения министр пригласил делегацию из Латвии на международную промышленную выставку ИННОПРОМ-2018, V Российско-Китайское ЭКСПО, туристические выставки.

По итогам 9 месяцев прошлого года Латвия находится на 60-м месте в списке стран-контрагентов региона с товарооборотом 8 миллионов долларов США.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру