Свердловчанку с самый большим стажем работы в почтовой отрасли поздравил Владимир Путин

Свердловчанку с самый большим стажем работы в почтовой отрасли поздравил Владимир Путин

Ветерану труда и сотруднице Почты России с самым большим стажем работы в почтовой отрасли Анне Спириной исполнилось 90 лет. Пенсионерку, которая более 50 лет проработала в почтовой связи Катайска и Свердловска, поздравил президент России Владимир Путин.

Как сообщила руководитель направления по корпоративным коммуникациям Макрорегион Урал ФГУП «Почта России» Анна Первушина, юбилярша начала работать в отрасли оператором в первый послевоенный год в Катайском узле связи Курганской области. Уже после окончания в 1964 году Свердловского техникума связи осталась работать в свердловском почтамте.

Анна Спирина трудилась в городских отделениях связи, переводном цехе почтамта и работала оператором по подписке. Несмотря на свой возраст она помнит индексы и адреса всех городских отделений связи Свердловска.

«В те времена клиенты очередь за подпиской на журналы и газеты занимали с вечера. В последний день подписной кампании почтамт работал до ночи, чтобы принять и обработать все подписные абонементы. Свердловчане выписывали очень много газет и журналов», – говорит Анна Спирина.

После выхода на пенсию она продолжала трудиться на почте рядовым оператором, воспитывая поколения новых сотрудников. Руководство «Почты России» ценит ее вклад в развитие почтового дела.

«В почтовой отрасли как нигде важен человеческий фактор. Я горжусь нашими почтовым ветеранами, которые составляют золотой фонд Почты, оставаясь примером профессионализма и самоотдачи любимому делу для нынешнего поколения почтовых работников, – сказал директор макрорегиона Урал Почты России Дмитрий Киселев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру