В 14 городах Свердловской области ускорили мобильный интернет

В 14 городах Свердловской области ускорили мобильный интернет

Ученых компании Ericsson выяснили, что задержка в загрузке видео из интернета всего на 4-6 секунд влияет на человека таким же образом, как и фильмы ужасов. Помимо этого она провоцирует даже больший стресс, чем пробки. Чтобы повысить стрессоустойчивость свердловчан связисты ускорили мобильный интернет еще в 14 городах Среднего Урала.

С начала этого года «МегаФон» запустил 4G-базовые станции в Березовском, Верхней Пышме, Верхней и Нижней Салде, Верхнем Тагиле, Волчанске, Ивделе, Каменске-Уральском, Карпинске, Качканаре, Красноуральске, Новой Ляле и Сысерти.

Также покрытие скоростной сети LTE расширили и для екатеринбуржцев, которые проживают на Старой и Новой Сортировки, ВИЗе, Уралмаше, Эльмаше, Юго-Западе, Ботанике, в Кольцово и Центре. Здесь интернет в смартфонах и планшетах свердловчан стал еще быстрее на более 60 свердловских улицах.

«В зоне действия сверхскоростной сети 4G уже 92 населенных пункта Среднего Урала. Наибольшее количество базовых станций LTE установлено в тех городах, где услуга наиболее востребована, – сообщил технический руководитель «МегаФона» в Свердловской области Алексей Ещёв. – В 4G-лидерах Екатеринбург, Нижний Тагил, Первоуральск, Верхняя Пышма, Ревда, Березовский и Новоуральск. Компания Ookla признала, что самый быстрый мобильный интернет в России именно у «МегаФона», в нашей сети интернет не «тормозит», а значит, абонентов стрессы обойдут стороной.

Сеть LTE «МегаФона» доступна абонентам в 83 российских регионах России. По данным Роскомнадзора, «МегаФон» лидирует по количеству базовых станций в сети LTE – на конец прошлого года общее число базовых 4G-станций «МегаФона» составило 69,9 тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру