Новый газопровод открыли в Талице

Новый газопровод открыли в Талице

В Талицком городском округе состоялась торжественная церемония открытия газопровода, который обеспечит топливом порядка 300 частных домов. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания.

Газопровод был построен по программе Свердловской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Свердловской области до 2020 года» на 2016-2017 годы». Строительство газопровода обошлось в 32,7 миллиона рублей, из которых 31,5 млн – средства областного бюджета. Объект обеспечит газом дома по улицам Красноармейской, Васильева, Володарского, Дзержинского, Кирова, Докучаева, Октябрьскрй, Исламова и переулку Речному. программу Свердловской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Свердловской области до 2020 года» на 2016-2017 годы».

В торжественной церемонии приняли участие председатель Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина и глава Талицкого городского округа Александр Толкачев.

«Талица преображается и жители это видят, – отметила спикер парламента. – Еще очень многое нам предстоит сделать, а губернатор Евгений Владимирович Куйвашев уже дал старт этому процессу, сконцентрировав основные цели и задачи в программе «Пятилетка развития». От того, насколько быстро, эффективно мы – администрация Талицкого городского округа, я как председатель Законодательного Собрания - будем делать шаги по реализации этих целей и задач, будет зависеть, насколько быстро они воплотятся в жизнь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру