Члены банды, ограбившей ювелирный магазин и склад, получили сроки

Чкаловский районный суд Екатеринбурга признал виновными шесть мужчин, которые в составе банды ограбили ювелирный салон и склад. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 16 лет, с отбыванием в исправительных колониях строгого и особого режимов, сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области. Также суд удовлетворил иск потерпевших о взыскании ущерба на сумму свыше 6 млн рублей.

Следствием и судом установлено, что указанные преступления совершены соучастниками на территории Свердловской области и Пермского края. В 2015 году они ограбили ювелирный магазин в Екатеринбурге. Они похитили более 6 млн рублей. В декабре 2015 они ограбили магазин, похитив техника на сумму около 1 млн рублей. В марте 2016 года сообщники напали на сотрудника одного из банков в Екатеринбурге.

«Выявили, задержали и изобличили грабителей сыщики Управления уголовного розыска и подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области при силовой поддержке бойцов СОБР. Сотрудники полиции установили, что  61-летний участник группы имел прозвище «Дед», он порядка 20 лет провел в учреждениях пенитенциарной системы, на его счету есть убийство и свыше 400 квартирных краж, совершенных в разных регионах нашей страны. План по изобличению злоумышленников утверждал начальник ГУ МВД генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин, он же лично координировал спецоперацию по их задержанию. Вышли на след и арестовали налетчиков оперуполномоченные отдела по борьбе с имущественными преступлениями полковника полиции Натига Байрамова», – сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру