В Екатеринбурге отметили годовщину воссоединения с Крымом

В Екатеринбурге отметили годовщину воссоединения с Крымом

18 марта в Екатеринбурге прошел торжественный митинг «Севастополь. Крым. Весна. Россия» в честь годовщины воссоединения с Крымом. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на акции поблагодарил всех уральцев, пришедших в этот день на избирательные участки и проголосовавших на выборах президента.

«От всей души поздравляю вас с праздником! Несмотря на не очень теплую погоду, мы собрались, чтобы вместе встретить это уникальное событие, «Крымскую весну». Сегодняшний праздник совпал с днем выборов президента России. И я благодарю вас, всех, кто пришел на голосование, за вашу ответственность, за вашу гражданскую позицию», – передает слова главы региона Евгений Куйвашев департамент информационной политики.

На данный момент Свердловская область укрепляет разноплановые связи с Республикой Крым и Севастополем. Это взаимодействие в промышленной, образовательной и культурной сферах.

По словам председателя Заксобрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной, четыре года назад жители Крыма приняли исторически важное решение. Уральцы помогали Крыму и Севастополю в строительстве энергосистемы, в модернизации международного аэропорта Симферополя, в строительстве крупнейшего в России моста через Керченский пролив.

Она напомнила, что и сегодня продолжается сотрудничество Свердловской области и Крыма: Каменск-Уральский – побратим Феодосии, Березовский – побратим Судака.

«И мы, депутаты Законодательного Собрания, участвовали в подготовке Уставов городов-побратимов в соответствии с российским законодательством. Мы участвовали в круглых столах и парламентских слушаниях по вопросам модернизации ЖКХ, экологии и развития молодежной политики. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что Крым и Севастополь интегрировались в полной мере в политическую, экономическую, социальную и финансовую системы Российской Федерации», – сказала Людмила Бабушкина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру