В новоуральские школы и детсады поступают продукты с опасного предприятия

Прокуратура Новоуральска выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при поставках продуктов питания в образовательные учреждения. Об этом сообщает старший помощник областного прокурора Мария Канатова.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что поставкой рыбной и мясной продукции в школы и детсады города занимается ООО «Аврора». При этом на данном предприятии грубо нарушаются санитарные нормы. Работа в ремонтируемых цехах не приостановлена, нет умывальников для персонала, отсутствует вентиляция, при уборке помещений используются средства с истекшим сроком годности, не проводится дезинфекция транспортных средств, перевозящих продукцию. Кроме того, у работников, часть из которых не прошли аттестацию, отсутствует спецодежда и спецобувь, а в помещениях не проведены дератизация и дезинсекция.

В отношении предприятия составлены протоколы по статьям 14.43 КоАП РФ (нарушение исполнителем, продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям), и 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий). Материалы находятся на рассмотрении. Кроме того, прокуратура обратилась в суд с иском об устранении нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру