Депутат Госдумы предлагает в Екатеринбурге вернуть выборы "сильного мэра"

Депутат Государственной думы Андрей Альшевских предлагает депутатам Заксобрания Свердловской области внести в региональный парламент инициативу о возвращении в Екатеринбурге выборов "сильного мэра", который бы руководил администрацией города.

"По моим данным, областные власти на днях предложат вам отменить в Екатеринбурге выборы главы города. У меня на руках альтернативный законопроект, возвращающий столице Урала мэра-хозяйственника, за которого смогут проголосовать все горожане. Не позволим куцей комиссии навязывать нам градоначальника, - сообщил Андрей Альшевских. - К сожалению, региональным Уставом не предусмотрено, чтобы депутаты Госдумы вносили свои инициативы в Заксобрание. Поэтому могу поделиться готовым документом с любым из вас, уважаемые избранники".

20 марта депутаты гордумы Екатеринбурга пытались предотвратить отмену выборов главы города, об упразднении которых говорят уже несколько месяцев. Они намеревались в адрес коллег из Заксобрания подготовить инициативу по недопущению отмены всенародного голосования. Но идея не получила поддержку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру