На 11 вокзалах Свердловской железной дороги появилась услуга отправки малых грузов

На 11 вокзалах Свердловской железной дороги появилась услуга отправки малых грузов

На железнодорожных вокзалах Екатеринбурга, Тюмени, Перми-2, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Нижневартовска, Сургута, Тобольска, Серова, Когалыма и Ноябрьска-1 появилась услуга по отправке малогабаритных посылок и писем по системе «от вокзала к вокзалу». Помимо одиннадцати вокзалов Свердловской железной дороги сервис начнет функционировать на 111 крупнейших вокзалах ОАО "РЖД". Посылки будут доставляться пассажирскими поездами.   

Пункты приема-выдачи грузобагажа на железнодорожных вокзалах находятся в помещении дежурного помощника начальника вокзала. При этом информация об их местонахождении размещена на специальных указателях и информационных стойках, также о местонахождении помещения будут объявляется по громкоговорящей связи.

Груз принимается круглосуточно при предъявлении паспорта. Как сообщают в пресс-службе СвЖД, посылка не должна быть запакована - сотрудник вокзала должен осмотреть содержимое. Далее он ее взвесит и упакует в специальную тару. Вес посылки не должен превышать 30 кг, а размер по сумме трех измерений – 180 сантиметров. Стоимость отправки будет рассчитываться исходя из веса и дальности пересылки. Например, груз весом до 1 килограмма, который необходимо перевезти из Екатеринбурга в Тюмень будет стоить 350 рублей.

Перевозиться не будут огнестрельное и холодное оружие, отравляющие, наркотические, взрывчатые и другие опасные вещества и предметы, денежные знаки, ценные бумаги, ювелирные изделия, лекарства, БАДы и табачные изделия, жидкости и скоропортящиеся продукты питания, живые растения и гербарии.

Подробную информацию об услуги можно получить по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок по России бесплатный), у дежурного помощника начальника вокзала или в справочных бюро вокзалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру