Российская Федерация оформила права собственности на "Екатеринбург-Арену"

Российская Федерация оформила права собственности на "Екатеринбург-Арену"

Вчера, 20 марта, Управление Росреестра по Свердловской области провело госрегистрацию права собственности на "Екатеринбург-Арену" и другие объекты, которые предназначены для ее функционирования. 

"Екатеринбург сделал важный шаг в процессе подготовки к такому масштабному мероприятию – чемпионату мира по футболу, который пройдет в нашей стране, - сообщил руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Игорь Цыганаш. - Перед Управлением стояла задача в соответствии с законом в кратчайшие сроки провести все необходимые регистрационные процедуры".

В пресс-службе регионального Росреестра напоминают, что 28 февраля министерство строительства и развития инфраструктуры  Свердловской области выдало разрешение на ввод "Екатеринбург-Арены". 14 марта ведомством проведен государственный кадастровый учет объектов.

Вчера же представители FIFA посетили Екатеринбург, чтобы проверить готовность стадиона к матчам ЧМ-2018. По словам директора по проведению спортивных соревнований и мероприятий FIFA Колина Смита, федерация отметила готовность стадиона к играм. 

"Важно, какая огромная работа была проделана, и мы с нетерпением ждем тестовых матчей, в ходе которых мы сможем увидеть функционирование стадиона как целой системы"», – сказал Колин Смит.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру