Съемочная группа «Ревизорро» забраковала свердловские больницы

Свердловскую область посетила съемочная группа телепроекта «Ревизорро: Медицинно». Выпуск программы опубликован на странице телеканала «Пятница» в «Рутубе».

В ходе поездки на Урал съемочная группа посетила как государственные, так и частные медучреждения. Во всех посещенных клиниках и больницах были выявлены проблемы. Так, в частной клинике «Панацея» с тайного пациента взяли деньги за фотографирование, которое оказалось не нужным, а врач-нарколог выдал справку для получения водительских прав, поверив в отсутствие наркозависимости на слово. В ЦГБ Березовского местная жительница, обратившаяся к «Ревизорро» долго не могла дозвониться до регистратуры (при том, что записаться можно только по телефону), а затем ей назначили прием только через три недели.

Съемочная группа также посетила медицинский центр «Шанс», где врач повторно назначил лекарство, на негативное действие которого пожаловалась пациентка и травматологичесую больницу № 36, где врачи отказались госпитализировать пациентку после ДТП, мотивировав тем что у нее нет серьезных травм. На следующий день ей стало хуже, и она оказалась в больницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру